8月15日 晴れ
大天井ヒュッテから見た前穂と北穂です。
6:30
5:30 小屋の朝食を食べて出発する、参加者のIさんです。
8:00
天井沢です。
時間が遅いので誰もいません。
北鎌沢からもうすぐ北鎌のコルに出るところです。
ガラガラした詰めで登りづらかったですね。
10:15
天狗平から見た独標です。
12:30独標の頭に着きました。
北鎌平です。14:30
槍ヶ岳の穂先の登攀の前に休憩しています。
遠くに大槍ヒュッテが見えています。
15:15 槍ヶ岳の頂上に着きました。
お疲れさま、そして登攀おめでとう!!
全体に快調なペースで登ってきました。
コメント